Новости 28 октября 2016 г. 13:17

Жильцы дома, пострадавшего от взрыва газа в Рязани, начали получать компенсации за утраченное имущество

Рязань. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани в пятницу начинаются первые выплаты за утрату имущества гражданам при взрыве бытового газа в доме N4 по 1-му Осеннему переулку, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Выплаты будут производиться на основании составленных актов. "По мере составления актов на предмет уточнения ущерба выплаты будут продолжаться. Их сумма будет зависеть от степени понесенного ущерба", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пятницу начинается выплата компенсаций родственникам погибших.

Выплаты людям, получившим травмы, начнутся в субботу. Они будут производиться на основании медицинских заключений.

В настоящее время в больницах остаются четыре человека, состояние их удовлетворительное, врачи отмечают положительную динамику.

Также одной из мер поддержки пострадавших при взрыве бытового газа в доме N4 по 1-му Осеннему переулку должно стать их освобождение на некоторое время от платы за услуги ЖКХ.

В настоящее время согласно поручению губернатора специалистами юридической службы правительства региона разрабатываются законные механизмы реализации поручения за счет внебюджетных средств.

"Отдельные формы поддержки предоставляются семьям с детьми. Для тех, кто размещен в пункте временного проживания, организована доставка в школы. Во время осенних каникул дети смогут бесплатно посещать кинотеатры, театры и выставки", - сказано в пресс-релизе.

В результате взрыва бытового газа в многоэтажном доме, произошедшего 23 октября в Рязани, погибли семь человек, в том числе ребенок, еще 13 пострадали. Несколько квартир оказались разрушены полностью, еще несколько - частично.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще