Новости 15 ноября 2016 г. 09:39

Мать и пятеро ее детей погибли во время пожара в Тверской области

(добавлена информация регионального правительства)

Тверь. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шесть человек, по предварительным данным, погибли во время пожара в ночь на вторник в деревне Пеньково Спировского района Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в региональном ГУ МЧС.

В следственном управлении СКР по Тверской области "Интерфаксу" сообщили, что в огне погибли 30-летняя женщина, а также пятеро ее детей (четыре мальчика и одна девочка).

Во время пожара также пострадал находившийся в доме мужчина, с ожогами средней степени тяжести он госпитализирован в Спировскую районную больницу.

"На месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СКР по Тверской области. Проводится доследственная проверка. Для установления причин смерти будут назначены судебно-медицинские экспертизы, для установления причин возникновения пожара пожаро-техническое исследование", - добавил представитель ведомства.

По информации ГУ МЧС, установлено, что пожар произошел в жилом доме.

"В 03:40 вторника объявлена локализация пожара, в 03:50 - ликвидация открытого горения", - сказал сотрудник ГУ МЧС.

По его словам, к тушению пожара было привлечено 35 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России - 21 человек и 10 единиц техники.

В пресс-службе регионального правительства агентству сообщили, что губернатор Тверской области Игорь Руденя оперативно выехал в деревню Пеньково, где ночью во время пожара погибли женщина и пятеро детей.

"Для выяснения ситуации на место трагедии прибыли также начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, руководитель главного управления региональной безопасности Василий Попенко, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий", - сказал собеседник агентства.

По его словам, информация о пожаре в жилом доме поступила в МЧС в 02.59 вторника. Менее чем за час открытое горение было ликвидировано. В огне погибли женщина и пятеро детей, пострадал также мужчина, который в шоковом состоянии и с ожогами средней тяжести госпитализирован в больницу.

"Причины возгорания устанавливаются. Губернатор Игорь Руденя взял под личный контроль расследование обстоятельств происшествия", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще