Новости 9 декабря 2016 г. 17:32

Владелец белгородского предприятия получил 2 года колонии-поселения за незаконный кредит в 15 млн рублей

Белгород. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шебекинский районный суд Белгородской области признал бывшего директора ООО "Нежеголь-мука" Рафаэля Казаева виновным в незаконном получении кредита, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд установил, что в октябре 2013 года Р.Казаев для получения кредита предоставил в "Россельхозбанк" заведомо ложные сведения о финансовом состоянии предприятия, учредителем которого он является. По фиктивным документам, подтверждающим наличие необходимого для залога имущества, подсудимый получил кредит на сумму 15 млн рублей.

В сентябре 2014 года Р.Казаев прекратил возврат кредита и уплату процентов и объявил о ликвидации своей компании, таким образом причинив кредитной организации ущерб на сумму более 15,9 млн рублей.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 176 УК РФ (получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, если это деяние причинило крупный ущерб) и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще