Новости 23 января 2017 г. 14:51

Рязанские полицейские изъяли более 20 тонн контрафактного спиртного

Рязань. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции в Кораблинском районе Рязанской области пресекли деятельность местного жителя, поставлявшего в местные магазины контрафактный алкоголь, сообщила в понедельник пресс-служба управления министерства внутренних дел России по Рязанской области.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый развозит спиртное с признаками контрафакта на реализацию по небольшим магазинам Кораблинского района. При этом никаких сопровождающих документов на алкогольную продукцию не предоставлялось.

"В ходе осмотра в жилище и хозяйственных постройках злоумышленника, а также в двух грузовых "Газелях", припаркованных у дома и подготовленных в рейс, было обнаружено и изъято более 40 тысяч бутылок водки с акцизными марками с признаками подделки - в общей сложности более 20 тонн "паленого" спиртного. Образцы изъятой продукции направили на исследование", - отмечает пресс-служба.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще