Новости 22 февраля 2017 г. 14:38

Тульские власти вводят штрафы до 50 тыс. рублей за нарушения в профилактике терроризма

Тула. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Тульской областной думы в среду установили административную ответственность за нарушения в сфере профилактики терроризма, сообщила пресс-служба облдумы.

В частности, внесены изменения в закон "Об административных правонарушениях в Тульской области", где установлена административная ответственность за неисполнение или нарушение решения региональной антитеррористической комиссии, сформированной в целях обеспечения координации деятельности по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Административный штраф на граждан составит 3 тыс. рублей; на должностных лиц - 20 тыс. рублей; на юридических лиц - 50 тыс. рублей.

Суммы штрафов за повторное в течение года нарушение или неисполнение решений антитеррористической комиссии еще выше: для граждан - 5 тыс. рублей; для должностных лиц - 50 тыс. рублей; для юридических лиц - 100 тыс. рублей.

Полномочием составлять протоколы по данным правонарушениям будут наделены должностные лиц органа исполнительной власти области. Рассматривать дела данной категории будут мировые судьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще