Новости 27 февраля 2017 г. 16:55

Дело об избиении фельдшера "скорой помощи" в Ярославле передано в суд

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР)

Ярославль. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя Республики Коми, напавшего на врача вызванной для него бригады "скорой помощи" в Ярославле, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по Ярославской области.

По версии следствия, 12 февраля нетрезвый избитый мужчина вошел в магазин на улице Гоголя. Очевидцы вызвали для него "скорую помощь". Находясь в машине "скорой помощи", он нанес фельдшеру не менее 11 ударов по голове и рукам.

Обвинение предъявлено по ст.116 УК РФ (побои).

Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

Как отмечают в Следственном комитете РФ, подобные факты должны получать жесткую и принципиальную юридическую оценку, а любое вмешательство в работу медиков давно пора расценивать не менее серьезно, нежели воспрепятствование деятельности сотрудников правоохранительных органов.

"И мы намерены, используя все данные нам законом полномочия, защищать права тех, кто, несмотря ни на что, отправляется на помощь людям", - приводятся в сообщении слова официального представителя СКР Светланы Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще