Новости 15 марта 2017 г. 12:50

Глава департамента транспорта Ярославской области Ильичев отстранен от должности после возбуждения уголовного дела о взятке

Ярославль. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта Ярославской области Евгений Ильичев отстранен от должности и находится под следствием, заявил заместитель председателя регионального правительства Виталий Ткаченко на брифинге в среду.

"Правительство Ярославской области приняло решение об отстранении от должности Евгения Ильичева в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела", - сказал В.Ткаченко.

Он отметил, что исполнять обязанности руководителя департамента будет Ольга Салихова, занимавшая пост начальника отдела подготовки прогнозов развития и инвестиций дорожного хозяйства департамента транспорта.

В среду следственное управление СКР по Ярославской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении и.о. руководителя департамента транспорта Ярославской области по подозрению в получении взятки.

По версии следствия, в 2015 году чиновник потребовал от местного предпринимателя взятку за возмещение ему задолженности по субсидии со стороны департамента. Субсидия была связана с перевозкой льготных категорий граждан.

Преступление раскрыто сотрудниками УБЭПиПК УМВД Ярославской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще