Новости 29 мая 2017 г. 10:28

У жителя Тулы нашли более килограмма метадона

Тула. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали в Туле 35-летнего местного жителя, у которого было изъято более одного килограмма метадона, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель пресс-службы областного Управления МВД Андрей Ярцев.

"Сотрудники полиции располагали сведениями, что 35-летний неработающий ранее судимый мужчина может хранить при себе наркотические средства. При дальнейшей проверке эта информация подтвердилась. Оперативники выяснили, что подозреваемый может уехать из Тулы с наркотиками. Автомобиль, в котором он находился, был остановлен на выезде из города", - сказал А.Ярцев.

При проведении осмотра у подозреваемого был изъят сверток с порошком белого цвета весом около 1,1 кг. Эксперты подтвердили, что изъятое вещество является метадоном.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще