Новости 20 июня 2017 г. 15:47

Гроза, град и порывистый ветер ожидаются в Ярославской области

Ярославль. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Резкое ухудшение погоды прогнозируется в Ярославской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МЧС по Ярославской области во вторник.

"По данным Ярославского гидрометцентра, вечером во вторник, с сохранением ночью и утром в среду местами по Ярославской области и Ярославлю ожидается гроза, местами с ливнем, при грозе усиление юго-западного, западного ветра порывами 17-22 м/с, в отдельных районах град", - говорится в сообщении.

В связи с ухудшением погоды возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных территорий, затруднениями в работе транспорта, увеличением числа ДТП, обрывами ЛЭП и обрушениями рекламных и ветхих конструкций.

В связи с ожидаемой грозой, сотрудники МЧС призывают не подниматься на крыши домов и не покидать помещения, а также не подходить к электропроводке и антеннам.

При нахождении в лесу во время грозы рекомендовано выключить мобильные телефоны, не пользоваться зонтами и не находиться под кронами деревьев.

Водителям сотрудники МЧС рекомендуют остановить автомобили и переждать грозу на обочине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще