Новости 30 июня 2017 г. 11:55

Компания "Феликс" вложит более 1 млрд руб в строительство мебельной фабрики в Тверской области - власти

Тверь. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "Феликс" намерена вложить более 1 млрд рублей в строительство фабрики офисной и гостиничной мебели в Торопецком районе Тверской области, сообщила пресс-служба правительства области.

Строительство предприятия ведется в рамках инвестиционной программы правительства Тверской области, а также программы поддержки развития малого и среднего бизнеса.

Планируется создать порядка 300 новых рабочих мест. Объёмы выпускаемой продукции на новой фабрике должны составить 50-60 тыс. изделий в месяц.

В качестве сырья на производстве будет использоваться древесина, заготовленная на территории Верхневолжья. Открытие предприятия намечено на декабрь текущего года.

Как заявил глава региона Игорь Руденя, развитие системы глубокой переработки древесины, создание современных производств - ключевые направления для лесопромышленного комплекса Верхневолжья.

"Правительством области поставлена задача - перерабатывать максимальное количество древесины, заготавливаемой в регионе, на наших же предприятиях. В числе приоритетов - создание высокотехнологичных производств, модернизация имеющихся мощностей при участии Фонда развития промышленности", - приводятся в сообщении слова И.Рудени.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта завершены работы по реконструкции и отделке существующего производственного корпуса, строительству нового производственного и складского помещений. Оборудована котельная, работающая на отходах мебельного производства, водозаборная скважина, трансформаторная подстанция, обустроены внешние инженерные сети.

Кроме того ведутся ремонтно-отделочные работы в административном корпусе, производится устройство кровли и полов в производственном корпусе. В августе планируется начать установку фабричного оборудования.

В состав холдинга "Феликс" уже входят две фабрики по выпуску мебели, деревообрабатывающий комбинат в поселке Жарковский Тверской области, современный складской комплекс, собственная сеть фирменных магазинов. Продукция компании востребована не только в России, но и в других странах, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще