Новости 6 июля 2017 г. 13:52

Хищение 200 млн рублей у дольщиков в Ярославле будут расследовать в рамках уголовного дела

Ярославль. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в связи с хищением многомиллионной суммы у дольщиков многоквартирного дома в Ярославле.

"Следственным управлением УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководителей компаний-застройщиков по факту хищения денежных средств в особо крупном размере на сумму свыше 200 млн рублей, принадлежащих участникам долевого строительства трехсекционного многоэтажного жилого дома в Ярославле", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Ирина Волк.

Полицейскими установлено, что стройфирмы прекратили возведение здания в 2014 году, сроки разрешений на строительство также истекли, а квартиры не смогли получить свыше 100 семей.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, речь идет о возведении дома на проспекте Фрунзе,77.

"К строительству этого здания были причастны компании "Позитив", "Горстроймонтаж", "ЖилСтройИнвест", и "Дефор". Вероятнее всего, одна фирма брала кредиты под строительство и средства дольщиков, другая - землю под застройку, третья - осуществляла строительство, а четвертая заменяла обанкротившуюся организацию", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что одним из фактических руководителей всех фирм был местный предприниматель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще