Новости Подмосковья 20 июля 2017 г. 13:06

Около трети вызовов "скорой помощи" в Подмосковье необоснованны - Минздрав МО

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Некоторые задержки в прибытии "скорой помощи" к месту вызова в Подмосковье могут возникать из-за перегруженности службы, сообщил в четверг министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

"К сожалению, мы перегружены, 30%, как мы считаем, по медицинским показаниям необоснованных вызовов скорой медицинской помощи. Вызвать врача надо, но не всегда врача "скорой", потому что для "скорой" есть четкие показания", - сказал Д.Марков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он пояснил, что часть вызовов должны обслуживаться бригадами неотложной медицинской помощи, которые приезжают не в течение 20 минут, а в течение 2-3 часов. Кроме того, часть пациентов может самостоятельно дойти до поликлиники.

"Но мы не отказываем ни по одному вызову. Электронная система учета ГЛОНАСС позволяет (...) перемещать бригады так, чтобы радиус доезда везде был 20 км. То есть, в течение 20 минут стараемся попасть. На ДТП мы укладываемся в 10-15 минут по области", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще