Новости Подмосковья 21 июля 2017 г. 11:02

Проект рекультивации полигон ТБО "Царево", который должен закрыться осенью, составят к апрелю 2018 года

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Мосболдума утвердила "дорожную карту" закрытия полигона ТБО "Царево" в Пушкинском районе Подмосковья, сообщает пресс-центр парламента в пятницу.

"Проект "дорожной карты" составлен исходя из предложений, которые поступили к нам в комитет и в Минэкологии от жителей муниципалитета - в документе отображены все основные моменты и мероприятия, которые необходимо выполнить для ликвидации накопленного ущерба при эксплуатации полигона ТБО "Царево", - приводятся в сообщении слова главы комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы Аллы Поляковой.

Согласно "дорожной карте" разработку проекта рекультивации полигона предлагается организовать до апреля 2018 года, далее будут проведены общественные слушания по этому проекту и после всех необходимых экспертиз и проведения конкурса по выбору подрядной организации, завершить работу по рекультивации намечено на 2021 год.

Пресс-центр представительного органа напоминает, что по поручению губернатора региона Андрея Воробьева полигон будет закрыт 1 октября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще