Новости 28 июля 2017 г. 17:55

Тульскую область ожидает жара до 35 градусов

Тула. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аномально жаркая погода установится в выходные дни в Тульской области, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС России по региона.

"По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 29 июля на территории Тульской области местами ожидается жара до 35°С", - говорится в сообщении.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Тульской области функционирует в режиме "Повышенная готовность".

Спасатели напомнили жителям региона о соблюдении мер предосторожности и правил поведения при жаре.

В частности, рекомендуется купание и водные процедуры на открытом воздухе проводить только в специально оборудованных для этих целей местах, с соблюдением правил организации купания. Категорически не допускается употребление спиртных напитков.

Также рекомендуется воздержаться от разведения костров, проведения пожароопасных работ и работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов.

Для населения рекомендовано днем держать окна помещений закрытыми и занавешенными шторами, чтобы прямые солнечные лучи и нагретый воздух не попадали в комнату.

Также спасатели напомнили симптомы теплового и солнечного удара и как оказать помощь пострадавшему.

Кроме того, родителям напомнили о необходимости позаботиться о своих детях, т.к. детский организм намного чувствительнее к повышенной температуре окружающей среды, чем взрослый.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий предлагается незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще