Новости 16 августа 2017 г. 18:42

Тульские власти перешли на отечественные информационные технологии - губернатор

Тула. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В органах власти Тульской области в рамках информационной безопасности активно внедряется отечественное программное обеспечение, заявил глава региона Алексей Дюмин в ходе совещания Совета Безопасности РФ по вопросам обеспечения национальной безопасности в Центральном федеральном округе, который состоялся в среду в Рязани.

"Здесь мы добились определенных успехов. В органах исполнительной власти по требованиям безопасности аттестованы все рабочие места. Сеть передачи данных правительства Тульской области подключена к российскому государственному сегменту Интернета. Официальный портал tularegion.ru перемещен на серверные мощности ФСО России", - сказал А.Дюмин.

Он также отметил, что в сети правительства Тульской области используются исключительно отечественные сертифицированные средства защиты информации.

По словам главы региона, в Тульской области внедрению информационных технологий уделяется особое внимание.

В частности, более 65% жителей региона имеют доступ к Интернету, более 60% граждан получают государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Это пятое место в ЦФО и 10-е - в России. Регион занимает третье место в стране по доле граждан, зарегистрированных в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Совещание в Рязани провел секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще