Новости 24 августа 2017 г. 09:54

Частный музей гармони в Туле вошел в десятку лучших проектов внутреннего туризма

Тула. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Одним из лучших проектов по развитию внутреннего и въездного туризма в 2017 году признан проект по созданию частного музея гармони деда Филимона в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства.

Проект реализует ООО "Филимоновская игрушка".

Музей будет располагаться близ тульского кремля. В нем можно будет не только узнать об истории гармони, ее изготовителях, музыкантах, но и поучаствовать в интерактивных занятиях и мастер-классах.

"Тульская область развивается под брендом "Тула - мастерская России". Губернатор Алексей Дюмин большое внимание уделяет сохранению и развитию культурно-исторического наследия нашего края, в том числе - народных художественных промыслов и ремесел. Это и тульский самовар, и тульский пряник, и резной наличник, музей которого скоро появится у нас в регионе", - приводит пресс-служба слова министра культуры региона Татьяны Рыбкиной.

Всего на конкурс, проводимый министерством культуры РФ и Ростуризмом, поступило 485 заявок из 75 регионов страны. Тульский регион вошел в топ-10 наряду с Астраханской, Калужской, Московской, Тюменской и Тамбовской областями, Забайкальским и Приморским краем, Республикой Коми и Санкт-Петербургом.

Ранее сообщалось, что Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма.

В 2016 году Тульскую область посетили более 2,2 млн человек. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще