Новости 19 сентября 2017 г. 19:29

Представительство научного центра академии ракетных и артиллерийских наук открылось в Туле

Тула. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На базе Инновационно-технологического центра Тульского государственного университета (ТулГУ) состоялось открытие представительства регионального научного центра Российской академии ракетных артиллерийских наук (РАРАН), сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

Председатель правительства региона Юрий Андрианов поздравил собравшихся с Днем оружейника и отметил, что с открытием центра появилось больше возможностей готовить творческую молодежь для укрепления оборонного щита России, создания новых образцов военной техники.

В числе задач научного центра - организация и проведение фундаментальных исследований в области вооружения и военной техники на базе предприятий региона, проведение экспертиз, выдача заключений и консультирование по вопросам вооружений и военной техники.

В центр входят крупные научно-производственные организации региона: "Конструкторское бюро приборостроения им.академика А.Г.Шипунова", "НПО "Сплав", "НПО "Стрела", "Центральное конструкторское бюро аппаратостроения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще