Новости 21 сентября 2017 г. 13:48

Шесть новых котельных за 500 млн руб введены в строй в тамбовском Котовске с участием фонда ЖКХ

Тамбов. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Котовск Тамбовской области запущены в эксплуатацию шесть блочных котельных стоимостью более 500 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Котельные построены в рамках государственно-частного партнерства на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ и частного инвестора ООО "Компьюлинк инфраструктура Тамбовская область". При этом Фонд выделил 300 млн рублей, инвестор - 201 млн рублей.

Ранее Котовск отапливала местная ТЭЦ. Совокупная мощность новых котельных - составляет 89,8 МВт.

На открытии котельных присутствовали губернатор региона Александр Никитин и гендиректор Фонда реформирования ЖКХ Константин Цицин.

Для фонда Котовск стал первым проектом, где была модернизирована вся система теплоснабжения и горячего водоснабжения города, отметил К.Цицин.

"Важно, что новые котельные оснащены современным оборудованием, а тариф для жителей не увеличится", - сказал он.

Руководитель госкорпорации подчеркнул, что особенно сложно реализовывать подобные программы модернизации в малых городах, однако, в Тамбовской области с этой задачей успешно справляются.

К.Цицин назвал регион одним из лидеров по модернизации сферы ЖКХ и по объему выделяемых средств, и по числу муниципалитетов - участников программы.

Реконструкция системы теплоснабжения Котовска проведена в рекордные сроки - за пять месяцев, отмечает пресс-служба.

В этом году по программе "Малые города" Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Тамбовской области около 600 млн рублей. Средства направлены на модернизацию систем тепло- и водоснабжения региона. Участниками программы стали Котовск, Мичуринск, Моршанск, Тамбовский, Бондарский и Мучкапский районы, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще