Новости Подмосковья 21 сентября 2017 г. 18:50

Первая станция экомониторинга установлена в Реутове

Реутов. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Первая из двух станций экомониторинга воздуха установлена в Реутове, сообщили в пресс-службе местной администрации.

"На Юбилейном проспекте, 74 установили первую станцию экомониторинга воздуха, которая будет делать замеры выбросов сероводорода в воздух. Всего таких станций в Реутове будет две: в южной и северной частях города", - приводятся в сообщении слова главы города Станислава Каторова.

В нем отмечается, что станция будет работать в круглосуточном режиме. Замеры воздуха на оксид серы и азота, сероводорода и угарного газа будут происходить с интервалом в 30 минут. Станция будет также считывать направление ветра, температуру и влажность воздуха. Собранные данные отправятся на центральный пульт Мосэкомониторинга.

Ранее по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева была создана межведомственная рабочая группа по поиску источника запаха сероводорода в Реутове, Балашихе и Люберцах. В Реутове было проверено 37 предприятий, по итогам проведенных замеров, выбросов сероводорода в воздух не обнаружено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще