Новости 22 сентября 2017 г. 12:33

Стоимость строительства второго фармзавода "Мир-Фарм" в ОЭЗ "Калуга" выросла до 1 млрд рублей

Калуга. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Экспертный совет по рассмотрению заявок на получение статуса резидента особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Калуга" одобрил проект ООО "Мир-Фарм Калуга" по строительству фармзавода, сообщает Агентство регионального развития Калужской области.

Общий объем инвестиций в завод по производству высокотехнологичных фармацевтических субстанций мощностью до 41 тонны в год составит порядка 975 млн рублей. Год назад сообщалось о планах по вложению в проект 450 млн рублей. Таким образом, эта сумма увеличилась вдвое.

На площадке ОЭЗ "Калуга" в Боровском районе компания планирует построить уже второе предприятие в регионе. Завод будет производить препараты разного профиля, в том числе для центральной нервной системы, мозгового кровообращения, кардиологической системы. Особое внимание будет уделено разработке и производству акушерско-гинекологических препаратов. Предприятие планирует полный цикл производства.

ООО "Мир-Фарм Калуга" учреждено ЗАО "Обнинская химико-фармацевтическая компания", созданном в 1999 году на базе Медицинского Радиологического Научного Центра в Обнинске.

"ОХФК" специализируется на производстве фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм, используемых преимущественно в таких направлениях медицины, как гинекология, неврология, кардиология, трансплантология, хирургия, анестезиология-реанимация.

ОЭЗ "Калуга" размещена на двух площадках, расположенных на территории Людиновского и Боровского районов Калужской области, и является ближайшей к Москве промышленной площадкой такого формата. Площадь особой экономической зоны "Калуга" - 1042 га. В настоящее время в ОЭЗ "Калуга" 13 резидентов, один из которых действующий - ООО "Агро-Инвест" на Людиновской площадке (тепличные комплексы для круглогодичного выращивания овощей с применением наиболее современных и эффективных технологий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще