Новости 9 октября 2017 г. 11:32

Десятки человек ищут трех пропавших в орловских лесах грибников

Воронеж. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасатели и добровольцы ищут в Шаблыкинском районе Орловской области трех местных жителей, которые ушли собирать грибы и не вернулись домой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону в понедельник.

Накануне вечером от местной жительницы поступило сообщение о потерявшихся родственниках. 55-летнняя женщина, ее 15-летний сын и 14-летний внук утром ушли собирать грибы в лес около села Навля и пропали. Последний раз с ними разговаривали по телефону в 16:40 воскресенья, после этого связь была потеряна.

К поискам привлечено 77 человек, в том числе спасатели, полицейские, добровольцы отряда "Лиза Алерт", 17 единиц техники.

Собеседник агентства уточнил, что в настоящее время поисковикам удалось определить ориентировочное местоположение заблудившихся.

Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще