Новости 16 октября 2017 г. 13:40

Ассоциация "Калужский фармкластер" и вуз из ФРГ подписали соглашение о сотрудничестве

Калуга. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ассоциация "Калужский фармацевтический кластер" и Штайнбайс Глобал Инститьют Тюбинген при университете Штайнбайс Берлин (ФРГ) в понедельник подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба фармкластера.

Согласно документу, вуз будет оказывать консультационную и организационную поддержку малым и средним предприятиям - участникам кластера - при выходе на европейский рынок.

"В свою очередь Калужский фармацевтический кластер будет являться "точкой" входа немецких компаний в области фармацевтики на российский рынок", - отмечается в пресс-релизе.

Калужские участники кластера также будут проходить подготовку и повышение квалификации в Германии по программам "Глобальный менеджмент технологий" (магистратура), "Производство и выход на глобальные рынки" (MBA), "Трансферт технологий и развитие бизнеса" (MBA), ряд программ в области здравоохранения и фармацевтического производства.

Участники соглашения будут обмениваться результатами научных исследований, научно-методическими материалами и учебными программами.

Калужский фармацевтический кластер сформирован в 2011 году, на сегодняшний день является одним из крупнейших фармацевтических кластеров в РФ. В составе кластера - 63 предприятия и организации. Производственное ядро кластера составляют фармацевтические заводы крупнейших международных компаний "АстраЗенека", "НовоНордиск", "ШТАДА СиАйЭс", "БерлинХеми/Менарини", крупные и средние российские фармкомпании "Ниармедик Плюс", "Мир-Фарм", "ФармВИЛАР", "БИОН", "Обнинская химико-фармацевтическая компания", "Фарм-Синтез" и "Сфера-Фарм".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще