Новости 20 октября 2017 г. 13:23

Плакаты из России и зарубежья представлены на выставке в Туле

Тула. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работы из 50 регионов России и более 20 стран дальнего зарубежья представлены на выставке плаката "С чего начинается Родина", открывшейся в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства.

Выставка проходит в рамках третьего открытого Всероссийского конкурса плаката "Россия. Третий путь".

По словам организаторов, проект призывает к утверждению традиционных духовных и культурных ценностей, нравственных истин, возвращению к историческим корням.

Зарубежным участникам конкурса плаката предлагалось отразить особенности своих стран и родных мест. Приветствовалось изображение диалога между разными народами на основе общечеловеческих ценностей.

Участие в конкурсе принимали не только профессионалы изобразительного искусства, но и все желающие, вне зависимости от возраста, профессии, национальности и места проживания.

Всего на конкурс поступило около 1 тыс. плакатов от 300 авторов.

Плакатный проект "Россия. Третий путь" зародился на тульской земле в 2013 году. Название символизирует поиск Россией своего культурно-исторического пути. Работы были показаны в Туле, Воронеже, Белгороде, Смоленске, Ульяновске, Чебоксарах, Костроме, а также на творческих форумах в Москве и за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще