Новости Подмосковья 22 ноября 2017 г. 12:41

Около 100 площадок для раздельного сбора мусора оборудовали в Балашихе с начала года

Балашиха. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Около 100 площадок для двухконтейнерного сбора мусора оборудовали в Балашихе в 2017 году, сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на консультанта отдела охраны окружающей среды управления экологии и природопользования Светлану Маренинову.

"На данный момент в городском округе оборудовано 97 площадок для двухконтейнерного сбора мусора. Данную систему в работе активно мы начали применять с лета 2017 года. Всего до конца года мы должны оборудовать 150-160 площадок. В этих целях управляющие компании заключают договоры со специализированными организациями", - цитирует С. Маренинову пресс-служба.

По ее словам, баки для раздельного сбора установлены во дворах по улицам Объединения, Кожедуба, Орджоникидзе, Зелёной, шоссе Энтузиастов, а также в жилом квартале "Сакраменто". Контейнеры для раздельного сбора стекла, бумаги, батареек и пластика также установлены у здания городской администрации на проспекте Ленина

Контейнеры устанавливаются двух цветов: синие - для чистых отходов, серые - для не подлежащих переработке, уточняется в сообщении.

Балашиха вошла в пилотный проект по внедрению на территории муниципалитета двухконтейнерной системы сбора отходов. К марту 2018 года под раздельный сбор в городском округе планируется переоборудовать все контейнерные площадки у многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что сортировка отходов на площадке позволит снизить расходы на их перевозку и утилизацию, сможет удержать рост тарифа на вывоз мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще