Новости Подмосковья 6 декабря 2017 г. 13:59

В Ленинском районе планируется открыть завод по производству металлообрабатывающего оборудования

Красногорск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Официальное открытие завода по производству металлообрабатывающего оборудования АО "ДМТГ РУС" состоится 7 декабря в поселке совхоза имени Ленина Ленинского района, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

"Проект относится к категории высокотехнологичных и касается производства различного металлообрабатывающего оборудования - средств производства для широкого круга предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере машиностроения и металлообработки в Московской области и в других регионах Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

В церемонии открытия предприятия примет участие зампред регионального правительства - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

"Открытие предприятия создает предпосылки для развития смежных предприятий и производств в рамках дальнейшей локализации производства отдельных комплектующих изделий на территории Подмосковья, а также использования производимого АО "ДМТГ РУС" оборудования для оснащения новых промышленных предприятий и производств, а также технического перевооружения и модернизации действующих мощностей. Проект реализуется на базе АО "Газдевайс", - поясняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще