Новости 12 декабря 2017 г. 16:53

"Балтика" займется раздельным сбором отходов

Тула. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство природных ресурсов и экологии РФ и пивоваренная компания "Балтика" подписали протокол о сотрудничестве в развитии раздельного сбора отходов в рамках проекта "Разделяй правильно", сообщила пресс-служба пивоваренной компании.

Документ подписан в рамках II Международной выставки-форума "ЭКОТЕХ-2017".

О запуске инициативы по раздельному сбору коммунальных отходов "Разделяй правильно" Минприроды России объявило в октябре 2017 года. Цель проекта - создать объединение общественных организаций, бизнеса, государственных органов, органов муниципального управления, других организаций и граждан России, для того чтобы разрабатывать и внедрять наилучшие новые эффективные практики раздельного сбора, просвещать население и популяризировать правильную утилизацию отходов.

"Уделяя особое внимание рациональному обращению с отходами, компания "Балтика" стала одной из первых компаний, кто присоединился к новому проекту Минприроды. Стороны будут обмениваться информацией, проводить взаимные консультации и предпринимать меры по привлечению субъектов предпринимательства, населения к раздельному сбору отходов, способствовать формированию культуры цивилизованного обращения с отходами", - говорится в сообщении.

В настоящее время пивоваренная компания "Балтика" реализует проект по раздельному сбору отходов "Принеси пользу своему городу".

Ежегодно в России образуется порядка 35-40 млн тонн твердых бытовых отходов. При этом только 4-5% ТБО вовлекается в переработку. После внесения изменений в ФЗ "Об отходах производства и потребления" в России создаются условия для формирования системы раздельного сбора и переработки отходов.

ООО "Пивоваренная компания "Балтика" входит в датский пивоваренный концерн Carlsberg. В России "Балтике" принадлежит 8 заводов общей мощностью 43 млн гектолитров пива в год (в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще