Новости 15 января 2018 г. 16:50

Рязанские полицейские изъяли 3 кг марихуаны у "царя-батюшки" в одном из дачных поселков

Рязань. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска отдела МВД России по Рыбновскому району Рязанской области изъяли крупную партию марихуаны, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД России по региону.

Из достоверных источников полицейским стало известно, что 47-летний мужчина, круглогодично проживающий в одном из садоводческих товариществ Рыбновского района, причастен к незаконному обороту наркотиков. На это указывали и явные странности в его поведении.

"В частности, рыбновец "изображал из себя царя": требовал, чтобы жена называла его "царь-батюшка", а сам величал супругу "матушка-царица". В ходе проверки полицейские выяснили, что мужчина не только постоянно употребляет наркотики каннабисной группы, но и, возможно, хранит их по месту своего проживания", - говорится в сообщении.

Получив в суде постановление, разрешающее проведение обследования в доме предполагаемого злоумышленника, оперативники совместно с коллегам из управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области нанесли мужчине визит.

В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли в жилище большое количество пакетов с растительной массой, обладающей характерным запахом. Согласно результатам экспертизы, вещество является марихуаной общей массой 3 килограмма 227 граммов.

По имеющимся сведениям, рыбновец на своем участке вырастил коноплю и изготовил из нее наркотик. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще