Новости 17 января 2018 г. 11:54

Районная больница выплатит 2 млн руб. матери и ребенку роженицы, погибшей по вине врачей в Белгородской области

Белгород. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Красногвардейский райсуд Белгородской области обязал районную больницу выплатить 2 млн рублей в пользу близких родственников пациентки, умершей при родах, сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

С гражданским иском к Красногвардейской центральной районной больнице в суд обратилась мать погибшей, которая просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в свою пользу и в пользу ребенка умершей дочери, интересы которого она представляла.

Принимая решение о взыскании с районной больницы по 1 млн рублей в пользу родственников погибшей женщины, "суд учел состояние здоровья ребенка, интересы которого представляла истица, а так же характер и степень причиненных ей самой нравственных страданий, связанных с потерей единственной дочери", говорится в пресс-релизе.

Белгородский областной суд не удовлетворил жалобу ЦРБ о необоснованно завышенной сумме компенсации и оставил решение районного суда в силе.

Ранее сообщалось, что суд признал двух акушеров-гинекологов Красногвардейской ЦРБ виновными в причинении смерти по неосторожности пациентке вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей и приговорил их к наказанию: одну - к 2 годам ограничения свободы, вторую - к 2,5 года ограничения свободы.

Обе лишены права заниматься врачебной деятельностью сроком на 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще