Новости Подмосковья 15 февраля 2018 г. 16:47

Подмосковье, Татарстан и Саратовская область создают межрегиональный кластер по выпуску композитных материалов

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Московской, Саратовской области и республики Татарстан совместно с ГК "Росатом" подписали соглашение о создании межрегионального промышленного кластера "Композиты без границ", сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Подписи под четырехсторонним соглашением поставили президент Татарстана Рустам Минниханов, губернаторы Подмосковья Андрей Воробьев и Саратовской области Валерий Радаев, а также первый заместитель гендиректора ГК "Росатом" Кирилл Комаров, говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области, создание кластера не предусматривает инвестиций, взаимодействие между регионами будет осуществляться на дистанционной основе.

Целями формирования кластера является создание единой цепочки по выпуску композитных материалов, снижение высокого уровня зависимости от поставок импортного сырья и комплектующих для производства конечной продукции, а также создание системы подготовки и переподготовки инженерных и технических кадров для промышленности композитных материалов, отметили в пресс-службе.

Создание промышленного кластера позволит промышленным предприятиям-участникам кластера, осуществляющим деятельность на территории Московской области, реализовывать совместные внутрикластерные проекты, а также получать государственную поддержку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще