Новости Подмосковья 16 февраля 2018 г. 13:28

Два уголовных дела возбуждено в Подмосковье по фактам убийств матерями своих новорожденных детей

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Подмосковные следователи возбудили уголовные по факту убийств новорожденных детей в Чехове и Одинцовском районе, сообщила официальный представитель ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в пятницу.

"14 февраля на территории гаражного кооператива в г.о. Чехов прохожим обнаружено тело новорожденного мальчика с видимыми телесными повреждениями, в условиях нахождения на улице в снегу при отрицательной температуре без одежды. В ходе проведенной проверки получены сведения от эксперта, что ребенок был живорожденный, причина смерти будет установлена после получения результатов лабораторных исследований", - сказала О.Врадий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление женщины, совершившей преступление.

По словам представителя областного главка СКР, аналогичное преступление совершено и в Одинцовском районе: 13 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении вблизи дома в городе Голицино тела новорожденной девочки.

Согласно экспертизе, на теле новорожденной обнаружены телесные повреждения в виде множественных колото-резанных ран. Установлена мать новорожденной и в отношении нее следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). В настоящее время женщина в больнице в реанимационном отделении, после выписки она будет допрошена, добавила О.Врадий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще