Новости 20 февраля 2018 г. 19:44

Тверская область в 2018 году направит на обеспечение жильем многодетных семей 30 млн рублей

Тверь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании правительства Тверской области, которое во вторник провел губернатор Игорь Руденя, из бюджета региона были распределены субсидии муниципальным образованиям на обеспечение жильем многодетных семей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Субсидии в размере 14,3 млн рублей получат девять муниципальных образований. Средства распределялись на конкурсной основе при условии софинансирования из местных бюджетов не менее 30% от стоимости приобретаемого жилья", - отметил собеседник агентства.

По его словам, данная мера поддержки позволит приобрести жилые помещения для 10 семей, в которых воспитывается 38 детей.

"Такая мера поддержки необходима для того, чтобы закрепить молодежь на территории области. При этом мы бы хотели в первую очередь помочь тем многодетным семьям, члены которых являются коренными жителями области", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

В этом году на эти же цели планируется распределить еще 15,6 млн рублей в виде субсидий. Конкурсный отбор муниципальных образований планируется завершить во втором полугодии.

Таким образом общий объем поддержки из областного бюджета на обеспечение жильем многодетных семей в 2018 году составит порядка 30 млн рублей.

"Одно из важных условий получения субсидии - проживание многодетной семьи на территории региона не менее 5 лет. Этот критерий был введен недавно, чтобы стать получателями областной поддержки могли в первую очередь местные жители", - подчеркнул представитель регионального правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще