Новости 22 февраля 2018 г. 16:47

Белгородэнерго реконструировало подстанцию для Верофарма за 190 млн руб

Белгород. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" обеспечил дополнительной мощностью в объеме 500 кВт новую производственную линию белгородского завода "Верофарм", сообщает пресс-служба филиала.

"Фармацевтическое предприятие запитано от подстанции 110 кВ "Витаминный комбинат", которая также обеспечивает электроснабжение целого ряда промышленных предприятий и микрорайонов ИЖС в восточной части областного центра. Ранее по причине интенсивного развития здесь ощущался дефицит мощности", - отмечается в сообщении.

После комплексной реконструкции подстанции с увеличением мощности питающего центра с 50 до 80 МВт и заменой оборудования на более современное общая мощность, предоставляемая "Верофарму", выросла до 2 тыс. 437 кВт. На эти цели было направлено свыше 190 млн рублей.

"В 2018 году в связи с запуском новых производственных участков и лаборатории качества поступила заявка на дополнительное увеличение мощности в объеме еще 3 тыс. кВт", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Abbott (США), владеющая 100% "Верофарма", планирует в 2018 году открыть цех по производству гормональных препаратов на заводе "Верофарма" в Белгороде и полностью завершить реализацию проекта модернизации белгородской площадки "Верофарма" стоимостью 3 млрд рублей.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще