Новости 2 марта 2018 г. 17:47

Разработчик вооружения остается спонсором тульского ФК "Арсенал"

Тула. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - НПО "Сплав" (входит в концерн "Техмаш" госкорпорации Ростех) останется генеральным спонсором футбольного клуба "Арсенал", сообщила в пятницу пресс-служба тульского клуба.

Соглашение о сотрудничестве, подписанное в феврале 2017 года генеральным директором холдинга Владимиром Лепиным и генеральным директором футбольного клуба Дмитрием Балашовым, пролонгировано до конца сезона по взаимному согласию сторон. Сумма соглашения не уточняется.

Как отметили в пресс-службе, соглашение о спонсорстве стало новым этапом в развитии стратегического партнерства. Он позволит сделать значительный шаг по выстраиванию в Тульской области вертикали развития футбола: от профессионального клуба до детско-юношеского спорта.

"Развитие спорта в Тульской области на базе ПФК "Арсенал" - одно из ключевых направлений стратегического партнерства между госкорпорацией Ростех и футбольным клубом. За период действия соглашения о стратегическом партнерстве с мая 2016 года клубу при поддержке Госкорпорации удалось сделать существенные шаги по грамотному выстраиванию системы функционирования клуба и улучшению инфраструктуры: ведется ремонт клубной базы, открыт новый офис, приобретен современный транспорт", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что тульский "Арсенал" имеет соглашения о сотрудничестве с госкорпорацией "Ростех" и нефтяной компаний "Роснефть". По оценкам специалистов, бюджет клуба превышает 1,2 млрд рублей.

ФК "Арсенал" после 20 туров российской премьер-лиги занимает восьмое место с 25 очками. Свой первый матч после перерыва тульский клуб проведет дома 4 марта с грозненским "Ахматом".

ОАО "НПО "Сплав" является единственным предприятием в России по проектированию и разработке реактивных систем залпового огня (РСЗО) и гильз. Предприятие было основано в 1945 году. Входит в состав научно-производственного концерна "Технологии машиностроения" (Техмаш) госкорпорации "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще