Новости 21 марта 2018 г. 16:59

Более 250 участников посетили агрофорум в Воронеже

Воронеж. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Открытие форума "Агро Центральная Россия и Поволжье: инвестиции в развитие" состоялось в Воронеже в среду, сообщил корреспондент "Интерфакса" с форума.

Участие в форуме приняли более 250 инициаторов инвестиционных проектов, руководители агрохолдингов, фермерских хозяйств, инвесторы и ритейлеры.

В рамках мероприятия прошли круглые столы, посвященные развитию животноводства, растениеводства, агрологистики и кадровым вопросам в сельском хозяйстве.

На пресс-конференции, организованной в рамках форума информационным агентством "Интерфакс-Центр" в Воронеже, директор технического отдела "Шелл Нефть" Андрей Кудимов проинформировал участников о решениях компании для повышения эффективности работы оборудования сельхозпредприятий.

"Наша компания третий раз принимает участие в подобном форуме. В этом году мы сделали презентацию, посвященную специфике смазочных материалов для сельхозтехники. Основная наша цель - показать, что благодаря качественным смазочным материалам можно повысить эффективность всего предприятия и обеспечить бесперебойную работу оборудования. Мы предлагаем также дальнейшее сопровождение продукта, в том числе, обучение сотрудников предприятия и контроль состояния узлов и агрегатов смазочных материалов. Главная особенность в том, что наш подход в работе, основанный на международном опыте, отработан в течение нескольких лет и адаптирован к российским реалиям", - сказал он.

А.Кудимов отметил, что "Шелл Нефть" уделяет большое внимание развитию дистрибьюторской сети.

"У нас работает эффективная программа развития технических специалистов в дистрибьюторских компаниях, чтобы максимально оперативно оказать поддержку предприятиям, которые находятся на местах. Сейчас в России - около 50 таких специалистов, и наша цель, чтобы их становилось все больше", - добавил он.

Гендиректор агропромышленного холдинга "Логус" (Воронеж) Игорь Алименко, присутствовавший на пресс-конференции, рассказал об особенностях работы сельхозпроизводителей в регионе.

"В настоящее время сельское хозяйство является одним из двигателей российской экономики. Однако наряду с высокими производственными показателями в секторе существует ряд проблем, которые требуют решения. Так, большое внимание нужно уделить наращиванию производств по переработке сельхозпродукции. Важной проблемой для аграрников является дефицит квалифицированных кадров. Кроме того необходимо повышать уровень жизни на селе. Для сельскохозяйственных компаний, работающих на периферии, важно развивать местную территорию и ее инфраструктуру, обращать внимание на нужды населения", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще