Новости Подмосковья 22 марта 2018 г. 18:41

Мобильный пункт оповещения населения о выбросах на полигоне "Ядрово" заработал в Волоколамске

*** Обновление информации происходит каждые 4 часа

Волоколамск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Мобильный пункт оповещения населения о состоянии воздуха в Волоколамском районе заработал на площади у администрации муниципалитета, сообщил глава Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

"В городе работает мобильный пункт оповещения и информирования населения, он развернут у администрации на площади. Его цель - в режиме реального времени представлять информацию из лабораторий экомониторинга в Волоколамске", - сказал С.Полетыкин журналистам в четверг.

По его словам, сейчас совместно с администрацией прорабатывается технический вопрос по выводу этой информации на бегущие строки в трех торговых точках.

"Обновление информации происходит каждые 4 часа. В случае выброса информация сразу выводится на мобильный комплекс", - сказал С.Полетыкин.

Он также отметил, что создана группировка в количестве 8 единиц техники и 34 человек личного состава. Цель группировки - мониторинг тела полигона "Ядрово", для этого применяются квадроциклы и снегоходы, которые смогут вовремя обнаружить возможные выбросы газа и провести тампонирование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще