Новости 23 марта 2018 г. 17:44

Молодых дипломатов начнут готовить в "Этномире" по программе МГИМО

Москва. 23 марта ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Летняя школа молодых дипломатов для учащихся старших классов пройдет в парке-музее "Этномир" (д. Петрово Боровского района Калужской области) 6-26 августа, сообщается на сайте парка.

"Единственная в России летняя дипломатическая школа для учащихся 9-11 классов, программа разработана МГИМО специально для "Этномира". На семинарах и лекциях будут выступать преподаватели и профессора МГИМО, дипломаты МИД РФ", – говорится в сообщении.

Программа рассчитана на 21 день. Ежедневно в первой половине дня школьники будут изучать английский язык по методике, разработанной в МГИМО, ораторское мастерство, технику ведения переговоров и другие профильные предметы. Вторая половина дня будет отведена для индивидуального обучения, экскурсий и мастер-классов. Участники детской школы узнают о тонкостях дипломатии, усовершенствуют коммуникативные навыки и рассмотрят мировую историю с точки зрения дипломатии.

Кроме того, в рамках летней школы проведут деловую игру "Модель ООН". Каждый игрок представляет определенное государство ООН, в ходе турнира участники с помощью переговоров должны будут решить поставленную перед ними глобальную проблему.

Ранее сообщалось, что в "Этномире" проводят около 100 образовательных программ для детей и школьников в формате интерактивных экскурсий и мастер-классов. В частности, для школьников разработаны смены летнего лагеря: "Кругосветное путешествие", "Творческая академия Этномир", "Цивилизация" и "Умная смена". Это тематические смены, дети будут изучать робототехнику, географию, точные науки и искусство на уникальной территории парка под руководством опытных вожатых.

"Этномир" - этнографический интерактивный парк-музей под открытым небом на границе Калужской и Московской областей. На площади в 140 га здесь представлены архитектура, национальные традиции, ремесла и кухня почти всех стран мира. Отели парка предлагают гостям ближе познакомиться с бытом народов мира, проведя ночь в избе, чуме, юрте или дворце индийских раджей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще