Новости 23 марта 2018 г. 17:53

Барельеф "Ромео и Джульетта" итальянского скульптора Пазетто откроют в "Этномире"

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Барельеф "Ромео и Джульетта" откроют в культурно-образовательном центре парка "Этномир" (д. Петрово Боровского района Калужской области) в воскресенье в рамках Театрального фестиваля, сообщает пресс-служба "Этномира".

"Барельеф по мотивам одной из самых известных пьес великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира – "Ромео и Джульетта" – откроют 25 марта в культурно-образовательном центре "Этномир" в рамках ежегодного Театрального фестиваля. Торжественная церемония пройдет под негласным девизом "Шекспир был не прав!", – отмечается в сообщении.

Автор барельефа – итальянский скульптор Серджио Пазетто – передал его "Этномиру" в дар. С.Пазетто по-другому интерпретировал известную пьесу: он иначе расставляет акценты и считает, что не вражда между Монтекки и Капулетти убивает двух влюбленных, а любовь Ромео и Джульетты искореняет ненависть между двумя семьями. Аналогичный барельеф установлен на центральной площади итальянского города Пьяцца Бра. Барельеф "Ромео и Джульетта" станет частью этнодвора "Италия и Сан-Марино" в "Этномире", а в Доме Италии в "Этномире" создадут адаптированную копию балкона Джульетты.

Как сообщалось, Фестиваль театрального искусства пройдет в этнографическом парке-музее "Этномир" 24-25 марта. Гости парка увидят театрализованное представление, смогут поучаствовать в мастер-классах по актерскому мастерству, сценическому движению и импровизации, а также в интерактивной форме познакомиться с театральными традициями народов мира.

"Этномир" - этнографический интерактивный парк-музей под открытым небом на границе Калужской и Московской областей. На площади в 140 га здесь представлены архитектура, национальные традиции, ремесла и кухня почти всех стран мира. Отели парка предлагают гостям ближе познакомиться с бытом народов мира, проведя ночь в избе, чуме, юрте или дворце индийских раджей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще