Новости 23 марта 2018 г. 18:23

Прокуратура проверяет управкомпанию из-за обрушения кровли многоквартирного дома в Туле

Тула. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Тульской области начала проверку управляющей компании "РЭМС", ответственной за содержание многоквартирного жилого дома, где из-за большого скопления снега произошло обрушение части кровли, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Проверка проводится по поручению прокурора области Александра Козлова.

"По предварительным данным, обрушение стропильной системы произошло из-за значительного снежного покрова на кровле. Пострадавших граждан нет", - отметила Л.Кузнецова.

В облпрокуратуре отметили, что 9 февраля надзорное ведомство объявило генеральному директору управляющей компании ОАО "Фирма "РЭМС" предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 13 марта ему было внесено представление, в котором потребовано провести работы по очистке кровли указанного дома от снега и наледи.

"Результаты проверки взяты прокурором области на контроль и будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - подчеркнула Л.Кузнецова.

Как сообщалось, днем произошла просадка кровли со смещением в доме N15/2 по ул. Рихарда Зорге в Пролетарском территориальном округе. Просадка кровли произошла над одним из подъездов. Многоквартирный дом находится в управлении УК "РЭМС".

В настоящее время на месте работают сотрудники городской службы спасения и управляющей компании. Они расчищают кровлю от снега, разбирают обрушившуюся часть кровли. В настоящий момент нарушений в работе систем жизнеобеспечения в данном доме не зафиксировано.

На заседании комиссии принято решение до конца дня расчистить кровлю и накрыть участок армированной пленкой во избежание протекания, а также предоставить в администрацию города график проведения работ по восстановлению кровли.

Кроме того, из резервного фонда администрации города будут выделены средства на проведение ремонта кровли после предоставления сметы.

Жилой дом был построен в 1978 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще