Новости 17 апреля 2018 г. 17:16

Виновные в смерти владимирской школьницы будут установлены в рамках уголовного дела

Воронеж. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летней школьницы, сообщает СУ СКР по Владимирской области во вторник.

Тело девочки было обнаружено в ванной комнате родственниками 11 марта текущего года. Установлено, что школьница потеряла сознание и упала в воду.

Отмечается, что в феврале подросток проходила обследование в неврологическом отделении областной детской клинической больницы. С диагнозом "состояние после судорожного приступа" 24 февраля школьницу перевели на амбулаторное наблюдение.

При этом в ходе проведенной посмертно судебно-медицинской экспертизы, помимо поставленного при жизни диагноза, были обнаружены дополнительные заболевания, которые могли привести к гибели подростка.

По данному факту возбуждено дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

"При выявленных обстоятельствах следователем СК России дается оценка действиям (бездействию) специалистов, принимавших участие в оказании медицинской помощи 13-летней девочке на всех этапах, включая качество диагностирования и последующее наблюдение и лечение ребенка", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще