Новости Подмосковья 17 апреля 2018 г. 19:42

Свыше 1,2 тыс. исследований посредством криостата провели в онкоцентре Балашихи с 2017 года

Красногорск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - В онкоцентре Балашихи с декабря 2017 года провели более 1,2 тысячи исследований с помощью криостата, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

"Более 1,2 тысяч исследований тканей на онкологию провели на новом аппарате криостат с момента его установки в онкологическом центре подмосковной Балашихи", - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Новый современный прибор криостат заработал в операционном блоке Московского областного онкологического диспансера в Балашихе в декабре 2017 года.

"Криостат позволяет выполнять экспресс?исследование тканей на наличие злокачественных новообразований. Время проведения исследований занимает 10-15 минут, раньше на это уходило 7-10 дней. С помощью криостата время диагностики онкологических заболеваний существенно сокращается, что помогает быстрее лечить пациентов", - отметил Д.Марков.

По его словам, криостат располагается в соседнем помещении с операционной, что позволяет исследовать биопсийный материал, пока пациент находится на операционном столе. В 2017 году смертность от онкологии в Подмосковье снизилась на 15,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще