Новости 27 апреля 2018 г. 19:16

Ситуация с паводком стабилизировалась в Воронежской области

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Паводковая ситуация на территории Воронежской области стабилизировалась, в режиме ЧС остается только один населенный пункт, сообщает пресс-служба правительства региона.

Прохождение паводка в регионе обсуждалось во время встречи врио губернатора Александра Гусева и главой МЧС РФ Владимиром Пучковым в пятницу в Москве.

А.Гусев сообщил главе МЧС о том, что на сегодняшний день в режиме ЧС находится село Ступино Рамонского района, в зоне подтопления ряд населенных пунктов, придворовых участков в Новоусманском и Бобровском районах, подтопленными остаются несколько низководных мостов.

Медицинское обеспечение организовано на фельдшерско-акушерских пунктах. Силами Роспотребнадзора проводится мониторинг санитарной и эпидемиологической обстановки. Ухудшение параметров предельно допустимых норм не зафиксировано.

В настоящее время в регионе эвакуированных людей нет. В ближайшее время затопления низководных мостов, приусадебных участков и жилых домов не прогнозируется. Кроме того, ожидается понижение уровня воды в реках ДОН, Битюг, Девица и на воронежском водохранилище.

А.Гусев поблагодарил министра за помощь, которую по его поручению оказала аэромобильная группировка Тульского спасательного центра МЧС России, которая выполняла аварийно-восстановительные работы на территории Новоусманского района с 16 по 22 апреля.

На сегодняшний день в ликвидации последствий паводка в регионе задействованы 103 человека и 51 единица техники.

Также отмечается, что выплаты пострадавшим от паводка уже начались. На эти цели из резервного фонда правительства области выделено 29,5 млн рублей.

Всего на территории региона оказались затопленными 985 домовладений, из них большая часть находилась в Калачеевском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще