Новости 7 мая 2018 г. 16:39

Власти Белгородской области выделят 1 млн руб. семье погибшего летчика упавшего в Сирии истребителя

Белгород. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Белгородской области окажет материальную поддержку семье погибшего в Сирии летчика, сообщается на сайте регионального правительства.

"Семье погибшего в Сирии Альберта Давидяна выделят 1 млн рублей. У военнослужащего остались жена и двое несовершеннолетних детей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы регионального правительства, майор А.Давидян погиб в Сирийской Арабской Республике 3 мая, выполняя боевое задание. Он был командиром звена авиационной эскадрильи. Похороны состоятся в Белгороде.

"Дата похорон пока не определена. Необходимо дождаться результатов экспертизы ДНК", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в Сирии потерпел катастрофу российский истребитель Су-30СМ, оба летчика погибли.

"По предварительной информации, причиной авиакатастрофы могло стать попадание в двигатель птицы. Никакого огневого воздействия по самолету не было", - говорится в сообщении военного ведомства РФ.

Крушение произошло 3 мая около 09:45 мск над акваторией Средиземного моря. Самолет набирал высоту после взлета с российской авиабазы "Хмеймим", сказали в Минобороны. "Оба летчика, до последних минут боровшиеся за самолет, по докладу с места, погибли", - сообщили в военном ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще