Новости 21 мая 2018 г. 12:28

МОЭСК проверила готовность энергетиков к работе в условиях ЧС на севере Подмосковья

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) провело учения на базе Талдомского РЭС филиала "Северные электрические сети", сообщила пресс-служба компании.

"18 мая на базе Талдомского РЭС филиала "Северные электрические сети" ПАО "МОЭСК" (входит в группу компаний "Россети") энергетики провели командно-штабное учение (КШУ). Мероприятие под руководством министра энергетики Подмосковья Леонида Неганова состоялось в рамках выездного заседания регионального штаба Московской области", – отмечается в сообщении.

По легенде учений, в охранной зоне ЛЭП загорелась сухая трава, произошел технологический сбой и автоматическое отключение нескольких воздушных линий. В результате были обесточены четыре питающих центра, 564 трансформаторные подстанции, 149 населенных и 93 социально-значимых объекта. Кроме того, произошел сбой в движении поездов Савеловского направления.

"Энергетики в ходе КШУ отработали вопросы мобилизации аварийно-восстановительных бригад, взаимодействия оперативно-диспетчерских служб северного филиала МОЭСК с дежурно-диспетчерскими службами Талдомского муниципального района, а также с органами государственной власти и местного самоуправления, с территориальными подразделениями ГУ МЧС по Московской области", – говорится в сообщении.

В рамках учений было отработано взаимодействие электросетевых и сбытовых организаций и порядок действия ремонтных бригад Талдомского РЭС по ликвидации возгорания опоры ЛЭП и снятию упавшего в результате низового лесного пожара дерева с воздушной линии.

"Подводя итоги КШУ, Л.Неганов отметил, что его участники показали высокую степень готовности к действиям в условиях сложных погодных явлений", – подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще