Новости 25 мая 2018 г. 12:12

Акция "Дети героев" с участием детей погибших в Сирии военнослужащих пройдет в Туле

Тула. 25 мая. ИНТЕРФАКС - В Тульском Суворовском военном училище (СВУ) воздушно-десантных войск в пятницу пройдет акция с участием детей погибших в Сирии военнослужащих, сообщил журналистам начальник отдела по работе с личным составом ВДВ полковник Валерий Борщев.

"Всего в Тулу приехали 22 ребенка в основном подросткового возраста от 12 до 15 лет, из них 11 сирийцев", - уточнил В.Борщев.

Родители прибывших из Сирии детей погибли при защите суверенитета своей страны, родители россиян - Герои России, погибшие при выполнении воинского долга.

По словам В.Борщева, участники акции "Дети героев" уже прибыли в Тулу, где осматривают экспозицию международного музея "Тульский пряник" на территории Кремля. После этого они приедут в гости к тульским суворовцам, вместе с которыми проведут товарищеский матч по футболу, на уроке мира расскажут друг другу об истории и традициях своих стран, совершат экскурсию по территории СВУ.

На память о своей встрече на территории училища они вместе высадят небольшую аллею Дружбы из рябин и берез.

По его словам, сирийские и российские дети приехали в Тулу после завершения международной детской военно-исторической ассамблеи "Вечный огонь-2018", который проходит в МДЦ "Артек" при участии Фонда социально-культурных инициатив, Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий "Боевое братство" и министерства обороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще