Новости 7 июня 2018 г. 17:08

Свыше 300 км региональных дорог отремонтируют в Тверской области в 2018 г

Тверь. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области в 2018 году приведут в порядок 54 объекта по программе ремонта региональных и межмуниципальных дорог, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Среди наиболее крупных региональных и межмуниципальных объектов - участок дороги "Москва-Санкт-Петербург"-Конаково-Иваньково общей протяжённостью 45,5 км. К октябрю будет отремонтировано более 23 км трассы. К этому же сроку планируют восстановить изношенное покрытие на более чем 9,5 км дороги Кимры-Клетино-Дубна", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в целом программа ремонта региональных и межмуниципальных дорог в Тверской области предусматривает приведение в порядок более 300 км дорог.

"Вопросы дорожного хозяйства для нас являются одним из приоритетов. Важно провести все работы качественно и в срок. Основное направление - это дороги муниципального и регионального значения", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

В программу дорожных работ вошли трассы, обеспечивающие связь Тверской области с соседними регионами, главные туристические направления, дороги, на необходимость ремонта которых обращали внимание жители районов.

"Кроме того, в преддверии старта чемпионата мира по футболу в Тверской области 5 июня завершена реконструкция обхода Твери по автомобильной дороге М-10 "Россия" от 156 до 179 км. Губернатор Игорь Руденя принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом завершению этого проекта. Движение транспорта по участку запущено в полном объёме", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще