Новости Подмосковья 15 июня 2018 г. 11:31

Мособлизбирком разрешил кандидату в губернаторы Подмосковья Андрею Воробьеву открыть избирательный счет

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Мособлизбирком на заседании в пятницу принял решение разрешить подавшему накануне документы для выдвижения на должность губернатора Подмосковья действующему главе региона Андрею Воробьеву открыть специальный избирательный счет.

"Мы ознакомились с документами, все документы в порядке.(...) Мы вправе разрешить кандидату на должность губернатора Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву открыть специальный счет. Он открывается в дополнительном офисе Среднерусского банка ПАО Сбербанк", - сказала зампред Мособлизбиркома Наталья Земскова.

Кроме того, региональный избирком принял решение зарегистрировать Николая Золотухина в качестве уполномоченного представителя по финансовым вопросам от кандидата на должность губернатора Московской области А.Воробьева.

Как пояснила председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина, регистрация кандидатами уполномоченных представителей по финансовым вопросам предусмотрена законодательством, чтобы осуществлять все необходимые действия с избирательными счетами кандидатов, проводить необходимые операции.

В четверг действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев написал заявление о согласии баллотироваться на пост руководителя региона и подал необходимые для этого документы в Мособлизбирком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще