Новости 18 июня 2018 г. 15:26

Тульские велосипедисты стали лучшими на международных соревнованиях в Чехии

Тула. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Велогонщики тульской команды "Marathon-Tula" Максим Пискунов и Виктор Манаков стали победителями в мэдисоне на Международных соревнованиях по велоспорту на треке "Гран-при - Брно" в Чехии, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Спортсменов с победой поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

"Вы продемонстрировали превосходную спортивную подготовку, талант и упорство. Ваш триумф в составе команды "Марафон-Тула" - достойный пример целеустремленности и силы воли. Болельщики гордятся вами", - отметил губернатор.

А.Дюмин является главой попечительского совета велокоманды Marathon-Tula.

Команда по велоспорту Marathon-Tula Cycling team, в которую вошли сильнейшие спортсмены Тульской области, была создана в мае 2017 года. В команду по велоспорту вошли мастера спорта международного класса, победители чемпионатов мира и Европы, всего 13 человек. Кроме того, минувшей осенью ее пополнили ряд специалистов по шоссейным гонкам. Тренируют команду Михаил Ростовцев, Владимир Соболев, Виктор Дроздов и Татьяна Макарова.

Ранее сообщалось, что команда Marathon Tula получила лицензию Международного союза велосипедистов (UCI) как трековая велосипедная команда. Эта лицензия на сезон-2018/2019 стала первой в истории команды, чьи гонщики выступают как на шоссе, так и на треке. Лицензия UCI позволит гонщикам Marathon Tula под флагом команды стартовать на самых престижных трековых соревнованиях, включая этапы Кубка мира и зарабатывать очки для участия в ключевых стартах сезона, в частности чемпионатах мира и Европы.

На данный момент в состав трековой команды, получившей лицензию входят: Мария Аверина, Александр Дубченко, Диана Климова, Виктор Манаков, Сергей Мосин, Денис Некрасов, Дмитрий Нестеров, Алексей Носов, Максим Пискунов и Андрей Простокишин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще