Новости 19 июня 2018 г. 12:04

МОЭСК модернизирует высоковольтную линию на юге Подмосковья

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Энергетики ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) начали реконструкцию высоковольтной линии 110 кВ "Серпухов - Заповедник" на юге Подмосковья, сообщает пресс-служба компании.

"В рамках реконструкции запланирован демонтаж участка протяженностью 8,2 км с последующей установкой анкерно-угловых и промежуточных многогранных высоковольтных опор, а также заменой провода на аналогичный, но в 1,5 раза большего сечения", - говорится в сообщении.

Данная линия проходит по Серпухову и Серпуховскому району. Ее модернизация была необходима из-за увеличения объема транзита электроэнергии с подстанции "Ока" до Каширской ГРЭС, чтобы повысить надежность электроснабжения и качество передаваемой электроэнергии потребителям Серпухова, Пущино и Каширы.

"Особая сложность реконструкции заключается в том, что линия электропередачи проходит в городской черте Серпухова, по территории лесничества "Русский лес" и Приокско-Террасного заповедника, что создает повышенные экологические требования, которые энергетики намерены неукоснительно выполнить", - отмечается в сообщении.

Энергетики МОЭСК планируют закончить работы по модернизации линии к декабрю 2018 года.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще