Новости Подмосковья 25 июня 2018 г. 14:56

План по расселению аварийного жилья на текущий год в Егорьевске выполнен на треть

Красногорск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Новый дом для переселенцев из аварийного жилья построен в Егорьевске, в понедельник квартиры в нем получат 68 человек, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Сегодня в Егорьевске 68 человек переедут в 3-этажный жилой дом № 3 с современными комфортными условиями, расположенный на пер. Нечаевский. Таким образом в Егорьевске будут расселены 29 жилых помещений общей площадью 739,5 кв.м", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в 2018 году переселение реализуется в 23 муниципальных районах и городских округах региона. В общей сложности планируется переселить 5 926 граждан. В Егорьевске, в частности, в текущем году в рамках данной программы планируется улучшить жилищные условия 193 граждан.

Ранее сообщалось, что в рамках реализации адресной программы Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016 - 2019 годы" за четыре месяца текущего года построены и введены в эксплуатацию многоквартирные дома для переселения 208 жителей из 94 жилых помещений. При этом, срок переселения в новые помещения зависит от администраций муниципалитетов, однако все жители получат новое жилье до конца года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще