Новости Подмосковья 25 июня 2018 г. 15:41

Около 2,5 тысяч народных дружинников застраховали в Подмосковье

Красногорск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - В Московской области выросло количество застрахованных граждан, участвующих в охране общественного порядка, страхователем является Главное управление региональной безопасности региона, сообщает пресс-служба ведомства.

"В настоящее время застраховано уже 2 460 народных дружинников. (...)В Подмосковье данная льгота реализуется с 2015 года, область стала одним из первых регионов России, где начали активно страховать жизнь и здоровье граждан, участвующих в охране общественного порядка. В 2015 году насчитывалось 1 100 застрахованных дружинников, в 2016 году - 1 400, в 2017 - 1 800", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, ранее страховка дружинников действовала только при участии в мероприятиях, проводимых полицией, однако последними изменениями в законодательстве оговорено, что органы госвласти могут осуществлять личное страхование дружинников на все время их участия в охране общественного порядка.

Наличие страховки позволило увеличить количество выходов дружинников на дежурства и выездов на массовые мероприятия, за весь период личного страхования народных дружинников в Подмосковье не зафиксировано ни одного страхового случая, уточняется в сообщении.

По оценке ГУРБ, число граждан, участвующих в охране общественного порядка в Подмосковье, ежегодно будет увеличиваться до 15%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще